KUNDEN-LOGIN
PRODUCT-FINDER
Weine
Destillate
Feinkost
Regionen

WEIN- UND FEINKOSTVERTRIEB DIREKT AUS ITALIEN

Palorino
arrowDown

UNTERNEHMEN

Genuss aus Italien.
Mit Liebe ausgewählt.

Was man an uns schätzt, ist nicht allein das exzellente Preis-Genuss-Verhältnis unserer Weine. Die Qualität eines Dienstleisters für Direktimporte entscheidet letztendlich die Logistik. Hier sind wir außergewöhnlich gut aufgestellt. An unserem Standort in der Nähe von Bozen verfügen wir über ein hochmodernes, voll temperiertes Zentrallager mit eigenem Treuhandlager. So können wir bei der Erfüllung von Kundenwünschen besonders fix reagieren. Nicht unbeteiligt daran ist das Know-how unseres eingespielten Teams in Verkauf und Logistik. Dank jahrelanger Erfahrung und einem Netz von Kontakten im Transportwesen unterstützen wir Sie auch gerne bei der Abwicklung von Transport und Zollformalitäten. Auf Wunsch organisieren wir sogar den gesamten bürokratischen Ablauf. Wir lieben es, wenn unsere Kunden rundum zufrieden sind.

Individuelle Verkaufsunterstützung

Topqualität dank höchster
Weinkompetenz

Persönliche Kontrolle
in Italien

Langjähriges Know-how bei Logistik
und Zollabwicklung

Temperierte Zentrallagerung mit schneller Lieferung aus eigenem Treuhandlager

Direkte
Ansprechpartner

Direktimportpreise

Exklusivverträge mit den
Produzenten

Auf Wunsch Weinreisen
zu den Produzenten

Palorino-Team


Alan Simeoni
BUCHHALTUNGSLEITER
alan.simeoni@palorino.com
T. +39 0471 096 159

Grazia Biada
AUFTRAGSABWICKLUNG
grazia.biada@palorino.com
T. +39 0471 096 154

Christof Kofler
AUFTRAGSABWICKLUNG
christof.kofler@palorino.com
T. +39 0471 096 153

Thomas Vicenzi
AUFTRAGSABWICKLUNG
thomas.vicenzi@palorino.com
T. +39 0471 096 167

Georg Terzer
VERTRIEBSINNENDIENST
georg.terzer@palorino.com
T. +39 0471 096 161

David Aigner
Vertrieb
Gebiete: Deutschland PLZ 40-47, PLZ 5 (außer 55), Belgien, Niederlande, Luxemburg
david.aigner@palorino.com
T. +39 0471 096 157

Philipp Kollmar
Vertrieb
Gebiete: Deutschland PLZ 0, PLZ 34-37, PLZ 60-65, PLZ 9
philipp.kollmar@palorino.com
M. +49 176 20029247

Martin Verdorfer
VERTRIEB
Gebiete: Deutschland PLZ 55, PLZ 66-69, PLZ 7, PLZ 87-89, Schweiz
martin.verdorfer@palorino.com
T. +39 0471 096 152

Torben Endrici
VERTRIEB
Gebiete: Österreich, Deutschland PLZ 80-86
torben.endrici@palorino.com
T. +39 0471 096 158

Nico Grosjean
VERTRIEB
Gebiete: Deutschland PLZ 14-19, 20-29, 30-33, 38, 48-49,
nico.grosjean@palorino.com
M. +49 152 04397818

Benno Menghin
Lagerverwaltung
info@palorino.com
T. +39 0471 096 150

Alex Petrolli
Lagerverwaltung
info@palorino.com
T. +39 0471 096 150