KUNDEN-LOGIN
PRODUCT-FINDER
Weine
Destillate
Feinkost
Regionen

WEIN- UND FEINKOSTVERTRIEB DIREKT AUS ITALIEN

Palorino
arrowDown

UNTERNEHMEN

Genuss aus Italien.
Mit Liebe ausgewählt.

Was man an uns schätzt, ist nicht allein das exzellente Preis-Genuss-Verhältnis unserer Weine. Die Qualität eines Dienstleisters für Direktimporte entscheidet letztendlich die Logistik. Hier sind wir außergewöhnlich gut aufgestellt. An unserem Standort in der Nähe von Bozen verfügen wir über ein hochmodernes, voll temperiertes Zentrallager mit eigenem Treuhandlager. So können wir bei der Erfüllung von Kundenwünschen besonders fix reagieren. Nicht unbeteiligt daran ist das Know-how unseres eingespielten Teams in Verkauf und Logistik. Dank jahrelanger Erfahrung und einem Netz von Kontakten im Transportwesen unterstützen wir Sie auch gerne bei der Abwicklung von Transport und Zollformalitäten. Auf Wunsch organisieren wir sogar den gesamten bürokratischen Ablauf. Wir lieben es, wenn unsere Kunden rundum zufrieden sind.

Palorino, Weingenuss aus ganz Italien. Ihr Weinvertrieb
Palorino - Weinvertrieb - Südtirol - Individuelle Verkaufsunterstützung

Individuelle Verkaufsunterstützung

Palorino - Weinvertrieb - Südtirol - Topqualität dank höchster Weinkompetenz

Topqualität dank höchster
Weinkompetenz

Palorino - Weinvertrieb - Südtirol - Weinregionen Italiens - Persönliche Kontrolle in Italien

Persönliche Kontrolle
in Italien

Palorino - Weinvertrieb - Südtirol - Transport - Logistik - Zollabwicklung

Langjähriges Know-how bei Logistik
und Zollabwicklung

Palorino - Weinvertrieb - Südtirol - Keltern - Temperierte Zentrallagerung mit schneller Lieferung aus eigenem Treuhandlager

Temperierte Zentrallagerung mit schneller Lieferung aus eigenem Treuhandlager

Palorino - Weinvertrieb - Südtirol - Gutes Kundenverhältniss - Direkte Ansprechpartner

Direkte
Ansprechpartner

Palorino - Weinvertrieb - Südtirol - Direktimportpreise

Direktimportpreise

Palorino - Weinvertrieb - Südtirol - Exklusivverträge mit den Produzenten

Exklusivverträge mit den
Produzenten

Palorino - Weinvertrieb - Südtirol - Auf Wunsch Weinreisen zu den Produzenten

Auf Wunsch Weinreisen
zu den Produzenten

Palorino-Team

Palorino, Alessandro Righi, CEO
Alessandro Righi
CEO & Vertriebsleiter
alessandro.righi@palorino.com
T. +39 0471 096 150
Palorino, Alan Simeoni, Buchhaltungsleiter
Alan Simeoni
BUCHHALTUNGSLEITER
alan.simeoni@palorino.com
T. +39 0471 096 159
Palorino, Grazia Biada, Auftragsabwicklung
Grazia Biada
AUFTRAGSABWICKLUNG
grazia.biada@palorino.com
T. +39 0471 096 154
Palorino, Christof Kofler, Auftragsabwicklung
Christof Kofler
AUFTRAGSABWICKLUNG
christof.kofler@palorino.com
T. +39 0471 096 153
Palorino, Thomas Vicenzi, Auftragsabwicklung
Thomas Vicenzi
AUFTRAGSABWICKLUNG
thomas.vicenzi@palorino.com
T. +39 0471 096 167
Palorino, Georg Terzer, Vertriesinnendienst
Georg Terzer
VERTRIEBSINNENDIENST
georg.terzer@palorino.com
T. +39 0471 096 161
Palorino, David Aigner, Vertieb
David Aigner
Vertrieb
Gebiete: Deutschland PLZ 40-47, PLZ 5 (außer 55), Belgien, Niederlande, Luxemburg
david.aigner@palorino.com
T. +39 0471 096 157
Palorino, Philipp Kollmar, Vertrieb
Philipp Kollmar
Vertrieb
Gebiete: Deutschland PLZ 0, PLZ 34-37, PLZ 60-65, PLZ 9
philipp.kollmar@palorino.com
M. +49 176 20029247
Palorino, Martin Verdorfer, Vertrieb
Martin Verdorfer
VERTRIEB
Gebiete: Deutschland PLZ 55, PLZ 66-69, PLZ 7, PLZ 87-89, Schweiz
martin.verdorfer@palorino.com
T. +39 0471 096 152
Palorino, Torben Endrici, Vertrieb
Torben Endrici
VERTRIEB
Gebiete: Österreich, Deutschland PLZ 80-86
torben.endrici@palorino.com
T. +39 0471 096 158
Palorino, Nico Grosjean, Vertrieb
Nico Grosjean
VERTRIEB
Gebiete: Deutschland PLZ 14-19, 20-29, 30-33, 38, 48-49,
nico.grosjean@palorino.com
M. +49 152 04397818
Palorino, Benno Menghin, Lagerverwaltung
Benno Menghin
Lagerverwaltung
info@palorino.com
T. +39 0471 096 150
Palorino, Alex Petrolli, Lagerverwaltung
Alex Petrolli
Lagerverwaltung
info@palorino.com
T. +39 0471 096 150